КИЕВ
17:29
Брюссель
16:29
Москва
18:29
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Выборы в "ЛНР" проведут по обкатанному сценарию

16 сентября, 09:09  Политическая  Луганск

На оккупированной территории Луганской области неофициально стартовала предвыборная кампания. По информации закрытого источника informator.lg.ua выборы в так называемой «ЛНР» будут проходить по обкатанному сценарию. «Победить обязательно должны провластные кандидаты. В данном случае это назначенные боевиками главы территорий — представители возглавляемого главарем «республики» Игорем Плотницким «Мира Луганщине»», — отметил источник.

В качестве «альтернативных» кандидатов пойдут выдвиженцы от «Луганского экономического союза». «Альтернативы они никому не составят. Но создадут иллюзию демократии. По этой же схеме в ноябре 2014 проходили выборы главаря «ЛНР». Никто не сомневался, что идущий от союза Олег Акимов не победит. Однако, кандидатура его  в качестве «альтернативы» Плотницкому фигурировала»,  - продолжил источник.

Также запланировано выдвижение технических кандидатов. «Их роль традиционна. Как правило, это малоизвестные в регионах фигуры. В самый кульминационный момент они должны будут «слиться» под основного кандидата», — закончил источник.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу