КИЕВ
14:59
Брюссель
13:59
Москва
15:59
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Канада собирается встать на сторону Украины в переговорах с Россией

01 февраля, 14:25  Политическая  Украина

На предстоящих переговорах с Россией Канада встанет на сторону Украины и будет всячески ее поддерживать. Как информирует replyua.net, такое заявление прозвучало от Стефана Диона, министра иностранных дел Канады.

По его словам, правительство Джастина Трюдо примет позицию Украины. Об этом Стефан Дион заявил во время пресс-конференции с Арсением Яценюком, прошедшей в Киеве. По словам министра иностранных дел, Канада четко выражает свою позицию.

Также Дион отметил, что все канадские политики будут придерживаться позиции премьер-министра Канады, который ясно дал понять России, что государство не откажется от поддержки Украины. На переговорах с российским правительством Канада ясно и четко выразит свою позицию.

Также министр иностранных дел отметил, что во время переговоров с российской стороной будут затронуты самые важные вопросы, и главной на повестке дня станет судьба Надежды Савченко.

Канада выступает за снятие обвинений с украинской летчицы. Новости по тегам: Стефан Дион, Джастин Трюдо, позиция Канады, Украина, поддержка, переговоры с Россией, Арсений Яценюк 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу