КИЕВ
22:09
Брюссель
21:09
Москва
23:09
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия приготовила ловушку для украинской экономики

13 августа, 14:28  Экономическая  Украина

Российская Федерация внесла Украину в перечень стран, на которые распространяется продовольственное эмбарго. Санкции против Киева вступят в силу, когда Украина приступит к применению экономической части соглашения об ассоциации с ЕС.

Распоряжение о расширении перечня стран, попадающих под российские контрсанкции, подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал, передает "ТАСС".

 

"Теперь к государствам Европейского Союза, Австралии, Канаде, Норвегии и Соединенным Штатам Америки, из которых в августе прошлого годы были запрещены поставки некоторых видов сельхозпродукции, добавился целый ряд стран, а именно Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, и на особых условиях Украина", - сказал российский премьер на заседании правительства.

 

При этом он напомнил, что эти государства ранее присоединились к решению ЕС о продлении санкций против России.

Запрет на поставки сельхозпродукции с Украины в Россию вступит в силу в случае применения Киевом экономической части соглашения об ассоциации с ЕС, заявил Медведев.

"Что касается Украины: запрет на ввоз сельхозпродукции вступит в силу только в случае применения правительством этой страны экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое Киев заключил в июне прошлого года", - сказал он.

 

Медведев заявил, что Киев должен был до 1 января 2016 года решить вопрос экономического регулирования.

"По истечении этого срока - если мы не сможем договориться при посредничестве Европейского Союза, а никаких признаков этого я не вижу - вступят в силу ранее принятые документы, которые устанавливают для Украины обычный режим торговли и эмбарго на продовольствие", - заключил он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу