КИЕВ
22:31
Брюссель
21:31
Москва
23:31
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ГУР сообщило об активизации боевой подготовки стратегических ядерных сил РФ

21 сентября, 11:30  Политическая  Украина

Российская Федерация активизировала мероприятия оперативной и боевой подготовки своих Стратегических ядерных сил. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины на своей странице в "Фейсбуке", пишет 112.ua.

 

"Зафиксирована активизация мероприятий оперативной и боевой подготовки Стратегических ядерных сил России. 19-22 сентября проводится командно-штабная тренировка 33 ракетной армии (Омск) Ракетных войск стратегического назначения ВС РФ. Цель тренировки - проверка готовности дежурных сил Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) к выполнению задач по назначению в условиях широкомасштабной войны с применением ядерного оружия и возможности новых образцов вооружения и средств АСУ РВСН к выполнению задач по назначению", - говорится в сообщении.

 

При этом отмечается, что кроме этого на 4-11 октября запланировано стратегические командно-штабные учения Стратегических ядерных сил РФ с привлечением наземного, воздушного и морского компонентов ядерной триады.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу