КИЕВ
05:47
Брюссель
04:47
Москва
06:47
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Террористы будут платить по счетам Украине

ООО "Луганское энергетическое объединение" ("ЛЭО") планирует в будущем перечислять все платежи за потребленную электроэнергию украинскому государственному предприятию "Энергорынок".

Об  этом на заседании "правительства ЛНР" сообщил исполняющий обязанности генерального директора "ЛЭО" Александр Емельяненко, передает Луганский радар со ссылкой на  "ЛуганскИнформЦентр".

 

"Мы будем перечислять в "Энергорынок" Украины, чтобы к нашей Республике не было никаких претензий", - пояснил он. По словам Емельяненко, для организации своевременных расчетов "ЛЭО" уже начало прием платежей от юридических лиц и предпринимателей в отделе сбыта, расположенном в Луганске.

 

"С нового года мы открываем полноценный центр приема платежей на базе бывшего банка "Киевская Русь", расположенного в Луганске по улице Советской, 47. Подготовительные работы по открытию этого центра сейчас близятся к завершению. Там сможет производить оплату за потребленную электроэнергию и население - те, у кого есть такая возможность, чтобы не накапливать задолженность", - отметил руководитель предприятия.

 

Емельяненко отметил, что такой центр в Луганске будет не один, аналогичные центры будут созданы по всей "Республике".

Украинское государственное предприятие "Энергорынок", созданное в 2000 году, занимается покупкой электроэнергии у производителей и ее оптовой продажей энергопоставляющим компаниям. Кроме того, на него возложена функция распорядителя системы расчетов и средств рынка и координатора процедур погашения задолженности предприятий топливно-энергетического комплекса.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу