КИЕВ
15:18
Брюссель
14:18
Москва
16:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Крымские сепаратисты требовали российского протектората Севастополю

Сегодня у стен Генконсульства Российской Федерации собрался пикет в количестве не более 15 человек — активисты фронта «Севастополь-Крым-Россия», сообщает CIT.ua

Пикет приурочен к 20-летию постановления Верховного Совета о статусе города Севастополя как о федеральной единице Российской Федерации. Участники требовали исполнения данного решения и клеймили «Меджлис и хохлов».

Пикетчики обратились со своими требованиями к Президенту России Владимиру Путину, которые в письменном виде передали через сотрудника консульства, вышедшего к ним по требованию участников.

В беседе с ним активисты выразили надежду, что новоназначенный консул РФ не будет продолжать политику двойных стандартов, подразделяя русские организации на «угодных и неугодных».

Сотрудник консульства выслушал заявления и пообещал передать обращение консулу.

Во время публичной части участник фронта «С-К-Р» Анатолий Лось традиционно для этой организации клеймил теперешнюю власть и крымскотатарский Меджлис, называя его председателя «сыном предателя». Однако, рядовые «флагодержатели» оказались не настолько ревностными поборниками россификации Крыма и Севастополя, как их пожилые соратники, предпочитая молчать из-за «боязни получить сроки».

Также традиционно звучали требования возвратить действие Конституции Крыма 1992 года, провозглашающую полуостров Автономной Республикой в составе Украины.

Мнение пикетчиков о власти разделил председатель Союза изобретателей Крыма Игнатьев, который в знак протеста против науки развернул плакат, демонстрирующий новейшее изобретение — ветротрактор. По его словам, в отличие от Украины, власти других стран (в том числе РФ) способствуют внедрению новых технологий и приглашают инженеров-изобретателей к сотрудничеству, в особенности Китай и Япония.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу