КИЕВ
16:44
Брюссель
15:44
Москва
17:44
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Янукович проведет два дня с Путиным

24 июля, 15:46  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович проведет встречи с главами государств, которые прибудут для участия в праздновании 1025-летия крещения Киевской Руси.
Как сообщает пресс-служба главы украинского государства в среду, В.Янукович проведет ряд двусторонних встреч с главами государств в субботу, 27 июля.
В частности, запланирована встреча президента Украины с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Встреча пройдет в Администрации президента Украины в Киеве. ПРесс-служба Кремля уточняет, что в ходе переговоров планируется обсудить "основные темы двустороннего сотрудничества, прежде всего - в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также обменяться мнениями по актуальным вопросам интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве".
27 июля В.Путин примет участие в праздничном молебне на Владимирской горке и посетит Киево-Печерскую Лавру. Там пройдет церемония вручения российских государственных наград иерархам Украинской православной церкви Московского патриархата за большой вклад в развитие дружественных отношений между народами и укрепление духовных традиций, говорится в сообщении.

В рамках визита состоятся переговоры В.Путина с президентом Украины Виктором Януковичем, 
28 июля президенты России и Украины прибудут в Севастополь для участия в торжествах, посвященных Дню Военно-Морского Флота.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу