КИЕВ
07:49
Брюссель
06:49
Москва
08:49
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Янукович требует готовиться к 70-летию победы в 2015

06 ноября, 15:09  Социальная  Украина

Президент Украины Виктор Янукович требует от правительства тщательно подготовиться к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войны, которое будет отмечаться в 2015 году.

"Мы огласили 2015 год годом ветеранов Великой Отечественной войны. Аналогичные решения были приняты и в других странах СНГ. Требую от правительства достойно подготовиться к этому событию, предусмотрев не только яркие празднования, но и усиления ежедневной социальной поддержки ветеранов", - сказал он, выступая в среду на торжествах по случаю 70-летия освобождения Киева от немецких захватчиков.

В.Янукович считает, что не только государство, но и общество должно принимать активное участие в жизни ветеранов.

"Вспоминаю, как ваши боевые побратимы, ветераны Киева, с восторгом рассказывали мне об общении и помощи со стороны юных волонтеров с одной из киевских школ, когда ученики 10-11 классов приходили помогать одиноким ветеранам войны. Это трогательный и очень светлый пример морального единения поколений. Молодое поколение должно знать о вашем героическом подвиге", - сказал он, обращаясь к ветеранам.

Президент отметил, что приветствует инициативу ветеранских организаций о проведении Всеукраинской эстафеты памяти под названием "Слава освободителям Украины".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу