КИЕВ
14:59
Брюссель
13:59
Москва
15:59
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Митингующие аграрии обещают навестить Порошенко

28 декабря, 16:25  Политическая  Украина

Протестующие аграрии, которые не так давно вышли с митингом под здание Верховной Рады, намерены и дальше проводить акции, пока власть их не услышит. Об этом передает МИР.

Сегодня представители аграрного сектора блокируют ключевые трассы по всей Украине. В частности, с помощью сельхозтехники они уже перекрыли дороги под Белой Церковью, Винницей, Уманью.

Как объясняет лидер Общества аграриев «СВПП» Петр Карачун, таким способом фермеры и представители агробизнеса протестуют против новой системы начисления НДС.

Как известно, аграрии вышли на трассы страны с акцией протеста еще вчера.

«Не хотелось бы проводить здесь Новый год. Но мы запаслись картошкой и будем стоять, пока Президент и правительство нас не услышат», - заявил один из протестующий, фермер Юрий Демцюра.

Сегодня уже стало извсетно о том, что аграрии намерены двигаться на Киев.

«Задолбало то, что нас никто не слышит. После праздников, 5 января, мы поедем в Киев к хоромам Порошенко и заблокируем ему выезд. По-другому - никак», - заявил участник акции, представитель аграриев Тарас Пидмудрый.

В то же время Митистр обороны Степан Полторак прибыл к протестующим в Умань и пообщел передать всю серьесзность ситуации Порошенко, написал заместитель Киевской организации Аграрной партии Украины Денис Марчук в своем Facebook.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу