КИЕВ
05:03
Брюссель
04:03
Москва
06:03
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



На найденном возле места убийства Окуевой автомате остатков ДНК не обнаружили

08 ноября, 15:57  Политическая  Украина

Пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович заявил, что автомат, который был найден неподалеку от места убийства известной украинской активистки и добровольца АТО Амины Окуевой, направлен на баллистическую экспертизу, отпечатков пальцев или остатков ДНК на нем не обнаружено. Об этом Жукович сообщил в комментарии агентству УНИАН.

 

«Сейчас в (Киевской - ред.) области продолжаются оперативно-профилактические отработки по уменьшению количества уголовных преступлений. Мы отрабатываем всю территорию области, и каждый день у нас есть определенное количество оружия, которое мы изымаем», - сообщил он.

 

По словам Жуковича, автомат, который был найден неподалеку от места убийства Окуевой, не является исключением из этого правила.

 

«Просто следователи в этом случае считают, что он может быть причастен к расстрелу автомобиля (в котором находились Окуева и ее муж Адам Осмаев - ред.), поэтому к нему такое пристальное внимание... Он был найден на открытой местности, то есть не в помещении и не в доме», - сказал пресс-секретарь полиции Киевской области.

 

«Это автомат под калибр 5,45 мм. Он сейчас направлен на проведение баллистической экспертизы, и пока результатов этой экспертизы у нас нет. Мы не можем четко сказать, что именно этот автомат был задействован в расстреле. Ничего больше на нем не найдено - ни отпечатков, ни остатков ДНК», - сказал Жукович.

 

Как сообщалось, 30 октября автомобиль добровольцев АТО Окуевой и ее мужа Осмаева, бывшего командира международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева, обстреляли на железнодорожном переезде у Глевахи (Киевская область). Окуева погибла, ее муж был ранен.

 

1 ноября Окуеву похоронили в Днепре рядом с командиром международного батальона имени Джохара Дудаева Исой Мунаевым.

 

7 ноября внештатный советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко заявил, что следователи в рамках расследования убийства Окуевой нашли автомат, из которого расстреляли автомобиль, в котором находились супруги, и якобы на нем были следы ДНК того человека, который им пользовался.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу