КИЕВ
00:34
Брюссель
23:34
Москва
01:34
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Оппозиция готова разблокировать Раду ради бюджета-2014

17 декабря, 12:10  Политическая  Украина

Оппозиция готова разблокировать парламент для утверждения бюджета на 2014 г.

Об этом на брифинге заявил лидер "Удара" Виталий Кличко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если необходимо будет утвердить бюджет, то мы готовы будем это сделать, но тот бюджет, который есть, он на самом деле провальный. Мы должны были рассмотреть его еще два месяца назад, но к большому сожалению нам его не предоставили... Но у нас есть предположения, что этот бюджет не выдерживает никакой критики", - заявил Кличко.

Также он отметил, что в сегодняшней ситуации работа парламента не может продолжаться, а по поводу бюджета оппозиция может разобраться и высказать своем мнение.

"Мы готовы разблокировать парламент для рассмотрения бюджета... Пусть этот бюджет утвердят и возьмут за него ответственность, но мы полностью уверены, что бюджет не выдерживает никакой критики", - подчеркнул Кличко.

Глава фракции "Свобода" Олег Тягнибок связывает блокирование оппозицией работы Верховной Рады во вторник с визитом Президента Виктора Януковича в Москву.

Об этом Тягнибок сообщил на брифинге в ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"Президент Украины может подписать указы об отставке правительства, наказании всех тех, кто реально виновен в избиении людей. Но он этого не делает. Он уехал в Москву, где будут подписаны непонятные соглашения. Естественно, в таких условиях парламент работать не будет", - заявил он.
Тягнибок также прокомментировал намерение парламентского большинства принять на днях государственный бюджет на 2014 год.

По его словам, такое намерение также связано с поездкой Януковича в Москву, где, по данным Тягнибока, глава украинского государства сумеет договориться о снижении цены на газ для Украины.

Вместе с тем, в Партии регионов допускают, что бюджет может быть принять на выездном заседании парламента. Лидер фракции Александр Ефремов выразил надежду на том, что оппозиция также примет участие в подготовке госбюджета на 2014 г.: "Здравый смысл представителей оппозиции возобладает, потому что оставлять государство без бюджета на следующий год это глупо".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу