КИЕВ
13:55
Брюссель
12:55
Москва
14:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В "ДНР" сделали выводи относительно готовности Киева к концу войны

02 ноября, 12:15  Политическая  Украина

Обострение ситуации на линии соприкосновения в "ДНР" показывает, что официальный Киев пока не готов мирному разрешению конфликта на Донбассе. Об этом заявил уполномоченный представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"К сожалению, Украина пока не готова к мирному разрешению этого вопроса. Это показывает очередное обострение на территории ДНР", - констатировал он.

"У нас противостояние на линии разграничения в зоне ответственности ДНР настолько обострилось, что уже дает повод поставить под вопрос обстоятельства, которые являются необходимыми для отвода вооружений до 100 мм по той территории", - пояснил он, lugradar.net.

"Они (украинская сторона - ред.) пытаются всеми силами свести все чисто к терминам "террористы", "антитеррористическая операция" и задушить все народное движение здесь силовыми методами", - добавил официальный представитель "ЛНР".

"Но Европа здесь уже почувствовала всю опасность этой ситуации и пытается помогать нам в том, чтобы решить это все мирным путем", - отметил Дейнего.

Он отметил, что ситуацию по соблюдению "режима тишины" обсудит Контактная группа 3 ноября "в режиме видеосвязи".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу