КИЕВ
14:19
Брюссель
13:19
Москва
15:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В России увидели заметный прогресс в Минских переговорах

11 февраля, 15:09  Политическая  Украина

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на встречах по подготовке к саммиту лидеров Украины, России, Германии и Франции по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске есть «заметный прогресс». Об этом пишет radiosvoboda.org.

В то же время, выступая сегодня в Москве, Лавров обвинил украинскую власть в попытке улучшить свое положение на земле «в разгар боевых действий» против пророссийских сепаратистов, чтобы использовать это во время переговоров в Минске.

Глава МИД России заявил, что Украине не стоит требовать контроля над своей границей с Россией на захваченных боевиками территориях как предпосылки для договоренностей.

«Если сейчас, когда идут боевые действия, есть желание поставить на первое место вопросы восстановления контроля украинской власти над границей между Украиной и Россией, то на тех участках, которые контролируются «ополчением», надо договариваться с «ДНР» и «ЛНР», - сказал Лавров.

Он в очередной раз заявил, что конфликт в Украине не может быть решен военным путем, а только на переговорах между Киевом и сепаратистами.

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что Киев требует перемирия, вывод всех иностранных войск и закрытия границы.

11 февраля в Минске должна состояться встреча лидеров государств в «нормандском формате». Речь идет о переговорах президентов Украины, России, Франции и канцлера Германи

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу