КИЕВ
13:27
Брюссель
12:27
Москва
14:27
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



"Какая амнистия? Меня по-тихому уберут": террористы боятся завтрашнего дня

21 октября, 13:47  Политическая  Донецкая обл.

Представители незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной Донецкой народной республики выразили недовольство объявленным перемирием. Об этом они заявили в интервью BBC, пишет mignews.com.ua.

"Солдаты, конечно, да, недовольны. Потому что условий для жизни здесь нет", - отметил один из боевиков.

При этом он подчеркнул, что боится дальнейшей ликвидации всех подразделений террористов. "Кто-то, по ходу, решил прекратить. Много людей легло, а концовка так и не ясна. Особый статус Донбассу дадут. Потом их силовики будут здесь руководить. И как быть нам, солдатам "ДНР", амнистия? Какая амнистия? Меня по-тихому уберут, как и остальных ребят. Просто нельзя оставаться в Украине, они нас все равно уберут с годами. Те, которые воевали, - боятся, что мы останемся в составе Украины, и их всех сольют", - добавил боевик.

 

В то же время он уточнил, что без помощи России продолжать войну не представляется возможным. "Ранее Путин поддерживал нас, мы и стремились воевать. Сейчас ребята думают, что Россия отвернулась, и у нас, конечно, руки опускаются. Какая поддержка в "ДНР"? Что у нас есть? То, что у "укропов" отжали, то у нас и есть. Тем и воевать? Все это подняли (оккупация части Донбасса, - ред.), закрутили и, много полегло людей, получается, людей оставляют без надежды. Конечно, обидно", - заявил он.

Участие России в конфликте в Сирии, по мнению боевика, призвано отвлечь внимание общественности от Донбасса. "Не знаю, наверное, чтобы отвлечь внимание от Донбасса и восстановить Украину, видимо", - отметил он, добавив, что "видимо, у Путина не получилось на Донбассе".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу