КИЕВ
15:01
Брюссель
14:01
Москва
16:01
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Террористы увидели опасность в заявлениях Порошенко

29 мая, 08:09  Политическая  Донецк

В «ДНР» считают очередные заявления президента Украины Петра Порошенко неуместными, тем более в преддверии Минской встречи 2 июня. Как пишет сайт террористов, об этом заявил руководитель делегации «ДНР» в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета «ДНР» Денис Пушилин.

«Порошенко одними своими заявлениями вообще денонсируют свою же подпись, которую он поставил в Минске под гарантии Германии и Франции, обязался выполнять Минские соглашения, а сейчас говорит, что он не собирается это делать», — отметил Пушилин.

По его словам, это крайне опасно, тем более в преддверии «такой важной встречи 2 июня когда подгруппы Контактной группы должны прийти к практическому решению насущих проблем, которые фактически висят в подвешенном состоянии еще с Минска-1».

В «ДНР» полагают, что сейчас есть шанс начать решать эти проблемы, «но Порошенко делает все возможное, чтобы этого не делать».

«Более того это все усугубляется обстрелами Горловки, которые повлекли чудовищные жертвы среди мирных жителей. Это недопустимо, – продолжил Пушилин.

Он напомнил, что есть уже соответствующие заключение ОБСЕ по последнему обстрелу. «Но они (Украина) кривят душой, и даже еще заводят дело по поводу убийства в Горловке – это нонсенс», — заключил вице-спикер парламента «ДНР».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу