КИЕВ
20:51
Брюссель
19:51
Москва
21:51
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Партизанское движение на Донбассе сливают

28 мая, 14:39  Политическая  Украина

Друзья арестованных донецких партизан из группы "Равлик" выкладывают фотографии и переписку, имеющую отношение к их деятельности в зоне АТО. Главмент Донецкой области Аброськин заявил, что никаких равликов не знает, СБУ тоже отмораживается - пусть почитают, пишет Архив журналиста.



Напомним, что партизаны действовали как на оккупированной территории, так и в прифронтовой полосе, выявляя диверсантов. При этом они не занимались самосудами и после каждой успешно проведенной операции вызывали ментов или СБУ, чтобы оформить задержанных. Все действия группы были согласованы с СБУ, которая их непосредственно курировала, а также с ментами (главная ошибка участников партизанской борьбы в Украине).



Олексій Франко пишет:

"Ранее слышал про группу отдаленно... Конкретно про Равликов узнал от хорошего знакомого.

Общался с Богданом, он должен был в июне вернутся, встретиться хотели, поговорить.
Удивило что они работают с МВД и СБУ, насторожило. Тут на гражданке никому верить нельзя, а там тем более. Так всегда бывает.

Чуть фотодоказательств того что пацаны не бандиты и не мародеры привожу ниже. Хотя мы все и так все понимаем. Справедливость восторжествует. У кого правда тот и сильнее(с)"

В то же время донецкий политолог и публицист Станислав Федорчук заявил, что задержанием членов диверсионно-разведывательной группы "Равлики" руководство милиции Донецкой области очередной раз сыграло на руку террористам. Ведь члены этой группы проукраинские активисты из Донецка, которые действовали как в тылу врага, так и выявляли пособий боевиков на освобожденных территориях, передает "5 канал".



"Основатель диверсионно-разведывательной группы "Равлики" Богдан Чабан сам родом из Донецка, я знал его со времен Евромайдана, он был нашим активистом, он был активистом гражданского движения за Украину, он фактически с первых минут включился в борьбу. Я ничего не могу сказать кроме огромного удивление, что могут быть какие-то подозрения к нему, так же и к другим. Эти люди заслуживают государственных наград, а не нары в СИЗО. Эта ситуация свидетельствует только об одном - что кому-то очень выгодно, чтобы партизанское движение на Донбассе остановилось", - отметил Федорчук.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу