КИЕВ
21:03
Брюссель
20:03
Москва
22:03
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Взлеты и падения: что наобещал и не выполнил Порошенко

22 мая, 12:58  Политическая  Украина

Через год после того как Петр Порошенко взял Украину под свой контроль эксперты провели сравнительный анализ, что он обещал и что сделал.

К невыполненным обещаниям отнесли завершение конфликта в АТО; отправку в АТО только добровольцев с зарплатой по 1000 грн. в день; продажу бизнеса; выполнение реформы децентрализации; проведение выборов в Раду по открытым спискам. К выполненным обещаниям относится увеличение численности армии; подписание экономической части Соглашения об Ассоциации с ЕС; утверждение закона о люстрации; уменьшение количества налогов; выполнение условий МВФ для получения кредита.

 

В числе главных достижений Порошенко политологи отмечают внешнюю политику - введение санкций против России, подписание договора о ЗСТ, реформа армии. Отмечается, что Порошенко отлично ведет переговоры, так что в сфере внешней политики ему нет равных.



Провальной эксперты назвали кадровую политику, так как Президент грешит тем, что предпочитает окружать себя людьми из своего бизнеса и прошлой власти без каких-либо объяснений.

Напомним, в понедельник, 25 мая, исполнится ровно год с проведения выборов президента, на которых победил Петр Порошенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу