КИЕВ
15:38
Брюссель
14:38
Москва
16:38
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Немцов через пару лет мог бы вполне стать президентом - мнение

04 марта, 12:53  Политическая  Украина

На своей странице в социальной сети бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох написал, что в следующем году убитый Борис Немцов мог бы выиграть на выборах в Госдуму по мажоритарному округу,

По словам Коха, Немцов мог участвовать в выборах в Госдуму без партии и миллиона подписей, так как он являлся депутатом ярославской облдумы.



«У него были прекрасные шансы выиграть выборы, так как он мог набрать больше всех голосов. Выборы в один круг. Что делать власти? Менять закон? Это же позорно! Подумайте, из-за одного Немцова менять закон. Боря был единственным оппозиционером, который мог выиграть в такой ситуации. Когда власть поняла, как она просчиталась с Немцовым, она тут же бросилась менять выборное законодательство. Поэтому выборы, например в Мосгордуму, прошли уже иначе.



А теперь представьте, что было бы с властью, если бы Борис стал депутатом Госдумы! У него появилось бы право депутатского запроса, неприкосновенность, совсем другой доступ к СМИ. Он бы получил реальную поддержку тысяч людей. Спустя пару лет он поднял бы свой рейтинг и спокойно баллотировался в президенты! Опять же, без сбора подписей, ведь он депутат Госдумы!», - отметил Кох.

По словам Коха, власти все равно пришлось бы убить Немцова, однако ситуация была бы совсем другая. «Они сделали это сейчас, потому что потом были бы совсем другие риски», - подытожил Кох.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу