КИЕВ
10:21
Брюссель
09:21
Москва
11:21
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Украинцы проголосовали за правительство без экстремистов или популистов – мнение

27 октября, 18:00  Политическая  Украина

Правительство Германии с одобрением отозвалось об успехе проевропейских партий на прошедших накануне выборах в Верховную раду Украины. "Эти выборы были важным шагом на пути к дальнейшей стабилизации ситуации на Украине", - заявил в Берлине официальный представитель кабинета министров Штеффен Зайберт.

 

По его словам, предварительные результаты выборов являются свидетельством доверия избирателей к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку и их работе. "Прежде всего, украинцы однозначно высказались за перезагрузку без участия в правительстве экстремистов или популистов", - цитирует слова Зайберта агентство Reuters.

 

Одновременно представитель германского правительства выразил сожаление в связи с тем фактом, что многие избиратели на востоке Украины не имели возможности участвовать в голосовании. Запланированные пророссийскими сепаратистами выборы должны проходить в соответствии с украинским законодательством и в присутствии международных наблюдателей, заявил далее Зайберт.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу