КИЕВ
05:24
Брюссель
04:24
Москва
06:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



"Свобода" выступила за ограничение свободы И.Урганту... на въезд в Украину

17 апреля, 13:21  Политическая  Украина

Известному российскому телеведущему Ивану Урганту, который оскорбительно высказывался в адрес украинцев в эфире одного из российских каналов, хотят запретить въезд в Украину, где он последнее время довольно частый гость, как шоумен и ведущий различных мероприятий.
Народный депутат-"свободовец" Игорь Мирошниченко уже собирает подписи народных депутатов под обращением к центральным органам власти о запрете на въезд в Украину И.Урганту.
"Мы должны отреагировать и защитить свое национальное достоинство", - считает народный депутат.
Как подчеркивается в обращении И.Мирошниченко, обнародованном пресс-службой ВО "Свобода", "после выступлений, порочащих национальную память украинцев, И.Урганту появляться в Украине не желательно, потому что если на его высказывания адекватно не реагирует власть, то граждане обязательно дадут таким выступлениям надлежащий ответ. Реакция на украинофобство должна быть однозначно жесткая и непримиримая. В нормальной стране И.Урганта объявили бы персоной нон грата", - отметил И.Мирошниченко.
Напомним, ведущий кулинарного шоу "Смак" на российском "Первом канале" И.Ургант, готовя блюдо, сказал в эфире: "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни". Обращаясь к гостю программы Александру Адабашьяну, он добавил: "Вы почистили мой клинок", на что тот ответил: "Я просто останки жителей стряхиваю". Высказывания сопровождались смехом зрителей за кадром.
И.Ургант в своем микроблоге в социальной сети Twitter извинился за свои высказывания, однако сопроводил свои слова ироническими фразами.
МИД Украины высказал возмущение некорректными высказываниями телеведущего И.Урганта в эфире российского "Первого канала".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу