КИЕВ
08:42
Брюссель
07:42
Москва
09:42
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



СБУ обнародовала видео задержания заместителя главы Минздрава

08 июля, 12:34  Правовая  Украина

В ходе совместной работы сотрудников Службы безопасности Украины и прокуратуры, был разоблачен во взяточничестве заместитель министра здравоохранения Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Мы продолжаем наступательную борьбу с коррупцией", - заявил глава СБУ Юрий Грицак в ходе совместного брифинга с Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко, пишет mignews.com.ua.

По его словам, чиновник постоянно получал деньги от руководства урологического центра, который расположен в Александровской больнице в Киеве. Он лично координировал схему оплаты услуг пациентами наличными. При этом данные средства не отображались в официальной отчетности. Правоохранители задокументировали факты еженедельного получении чиновником от 50 до 100 000 гривен. Сумма зависела от количества проведенных центром операций. В коррупционной схеме были задействованы все врачи центра, которые передавали "на верх" деньги, полученные от пациентов.

"Сотрудники спецслужбы задержали заместителя министра и одного из руководителей центра по местам их проживания после передачи последним почти сорока тысяч гривен, "заработанных" на больных", - говорится в сообщении.

Во время проведения правоохранителями обысков у нарушителей изъяли более 50 тысяч долларов, 320 тысяч гривен и 2,5 тысячи евро.

Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу