КИЕВ
10:19
Брюссель
09:19
Москва
11:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Боевики покидают "ДНР" (ВИДЕО)

13 февраля, 08:19  Политическая  Донецк

В Службу безопасности Украины добровольно явился 42-летний житель Харькова, который заявил, что он боевик террористической организации "ДНР" по кличке "Немец". Об этом информирует sprotyv.info.

Как сообщает пресс-центр ведомства, он рассказал, что входил в преступную группу, которая подчинялась непосредственно террористу Гиркину. Летом прошлого года участвовал в незаконном захвате административных зданий в Славянске и патрулировал город с оружием в руках.

По его словам, разочаровавшись в деятельности т.н. «ДНР», убежал и долгое время скрывался от сообщников на Харьковщине.

По свидетельствам бывшего боевика, упомянутый Совместный центр используется российской стороной для сбора разведданных о дислокации сил АТО и распространения ложной информации о ходе антитеррористической операции. В частности, он рассказал, что для срыва перемирия террористы умышленно обстреливали подконтрольные им населенные пункты, чтобы обвинить в этом украинских военных.

Также «Немец» сообщил о фактах незаконного пребывания на украинской территории российских войск и российских инструкторов, которые проводят обучение террористов «ДНР».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу