КИЕВ
22:44
Брюссель
21:44
Москва
23:44
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Российским военным сокращают отпуска и посылают на Донбасс

30 октября, 14:30  Политическая  Украина

Российских военных массово отзывают из отпусков. Об этом сообщил в своем Facebook руководитель общественной группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«На территории России отмечается массовый отзыв военнослужащих ВС РФ из отпусков», - написал Тымчук.

По данным ИС, в полосе Тельманово-Гранитное (Тельмановский район Донецкой области) отмечается выдвижение к переднему краю группы российских войск. Зафиксировано до 15 единиц бронетехники (из них до 6 танков). Также установлено наличие 120-мм минометов.

 

В районе Тельманово российские военные оборудуют позиции для артиллерии и ведут инженерные работы.

Кроме этого, Тымчук написал, что для российских журналистов боевики организовали «информационные туры»  к бывшему блокпосту №32. Там террористы демонстрируют остатки украинской бронетехники и якобы места захоронения погибших украинских военнослужащих.

Как отмечается, российское командование строго поручило подразделениям боевиков ДНР и ВС РФ соблюдать меры маскировки.

 

«Все переговоры, содержащие информацию о деятельности и передвижении подразделений, по открытым каналам связи строго запрещены. Передвижение и осуществление маршей предложено проводить либо в темное время суток, либо в сумерках (утром или вечером). Указание передвигаться в темное время суток вызывает недовольство и у террористов (отсутствие необходимых навыков управления бронетехникой в темное время суток), и у российских военнослужащих (слабое знание местности)», - написал Тымчук.

 

По его словам, в составе российской группировки РЭБ и РТР на Донбассе к активной деятельности приступила специализированная группа дезинформации, которая состоит из специалистов ГРУ ГШ ВС РФ.

 

В ИС отмечают, что в населенных пунктах, подконтрольных ЛНР, происходит прием платежей от населения за электроэнергию, газ и воду. Часть этих средств поступает главарям террористических формирований, при этом Украина указанных средств не получает.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу