КИЕВ
04:22
Брюссель
03:22
Москва
05:22
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Тернополе "наказали" Россию

12 сентября, 09:47  Политическая  Тернополь

В 36% магазинов Тернополя отсутствуют товары российского производства. Таковы результаты проверки, которую провели в 431 заведении торговли, - сообщает zik.ua.

"Работники управления муниципальной полиции совместно с управлением торговли, быта и защиты прав потребителей городского совета обследовали 431 заведений торговли по соблюдению решения сессии "О дополнительных мерах по поддержке украинского производителя". В этом документе предусмотрено требование, чтобы во всех магазинах города маркировали товары российского производства и отводили им специальные места", - говорится в сообщении.

При проведении мониторинга установлено, что в 155 заведениях, а это 36% от общего количества обследованных объектов, отсутствует продукция российского производства.

"Часть заведений - 16% начали маркировать продукцию, а другие примут меры для маркировки товаров", - отметили в городском совете.

В муниципалитете отметили, что и в дальнейшем следить за выполнением решения сессии.

Напомним, решение о маркировке российских товаров и отведения им в магазинах специальных мест депутаты Тернопольского городского совета приняли на сессии 18 июля.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу