КИЕВ
17:17
Брюссель
16:17
Москва
18:17
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Гражданин Украины помог российским пропагандистам... и очень продешевил

13 ноября, 21:57  Экономическая  Луганск

Домен sputniknews.com, на котором международное информационное агентство "Россия сегодня" в понедельник запустило амбициозный иноязычный проект Sputnik, ранее принадлежал жителю Луганска.

Агентство "Россия cегодня" выкупило доменное имя sputniknews.com у гражданина Украины Романа Корнеева.

Как рассказал РБК бывший владелец домена, покупатели связались с ним "пару месяцев назад", в сентябре. Он признается, что не знал, кому продает ценное доменное имя. "Знал бы, продал бы дороже", – сожалеет Корнеев.

Сумму сделки он называть не стал, сказав лишь, что "это не очень большие деньги". Представитель "Россия cегодня" подтвердил, что домен sputniknews.com был выкуплен в октябре у Корнеева и холдинг заплатил всего 5 тыс. руб. (чуть более $100). 

"Им просто, видимо, понравился сайт – тут и "спутник", и "ньюс" в одном имени, вот они и обратились ко мне, – рассуждает бывший владелец sputniknews.com. – Случайно все совпало, и то, что этот домен у меня оказался".

Корнеев не считает себя профессиональным домейнером - это лицо, владеющее большим количеством доменов с целью их перепродажи заинтересованным сторонам.

По его словам, до этого он вообще не продавал доменные имена. "Бизнес" его в основном состоит в том, чтобы зарегистрировать домен, построить сайт и зарабатывать на размещении рекламы. В Луганске неспокойно, но сворачивать дела и уезжать оттуда он не собирается.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу