КИЕВ
09:19
Брюссель
08:19
Москва
10:19
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



241 народный депутат заявил о готовности к конструктивной работе

03 апреля, 21:15  Политическая  Украина

241 народный депутат подписался под обращением к украинцам, в котором высказана готовность к конструктивной и ответственной работе парламента, а также содержится призыв к депутатам из оппозиции прекратить общение посредством ультиматумов и шантажа.
"Мы, народные депутаты Украины, подписавшие это обращение, как и вы, возмущены тем, что в Верховной Раде вместо плодотворной законодательной работы происходят постоянные блокирования, раздаются ультиматумы и экстремистские призывы. Мы, как и вы, возмущены тем, что вместо принятия необходимых людям законов, которые способствовали бы выведению страны из кризисного состояния, улучшали условия жизни и защищали конституционные права и свободы граждан Украины, в сессионный зал вносятся предложения, которые раскалывают общество, разделяют его по языковым, этническим и религиозным признакам", - говорится в обращении, опубликованном в среду на сайте Верховной Рады.
Подписавшиеся под обращением депутаты заявляют о готовности к конструктивной и ответственной работе, а также призывают всех коллег-депутатов прекратить общаться языком ультиматумов и шантажа, вспомнить о своих обещаниях и обязанностях перед избирателями, перед народом Украины.
"Украине нужен действенный народный парламент!", - подчеркивается в обращении.
По информации сайта Верховной Рады, под обращением поставили свои подписи 241 народный депутат Украины. При этом в обращении нет фамилий подписавшихся и не указывается их фракционная принадлежность.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу