КИЕВ
07:29
Брюссель
06:29
Москва
08:29
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Все родственные связи прокуроров обнародуют

18 августа, 14:14  Правовая  Украина

Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе намерен изучить и обнародовать родственные связи всех должностных лиц при подготовке к конкурсу на должности в местные прокуратуры, пишет Днепропетровская панорама.

"Этот вопрос уже решен, нужно двигаться вперед. Так что тесты - это наименьшая проблема и угроза для прокуратуры, главная угроза - коррупция. Мы должны будем глубоко изучить родственные связи, например, прокурорских работников, потому что фактически у всех должностных лиц их близкие родственники также работают в прокуратуре на местном или региональном уровне", - сказал Сакварелидзе.

 

"Конечно, их интересует и волнует результат. Я не хочу углубляться в этот процесс, но поскольку нам все равно придется это сделать - мы будем изучать и обнародовать все семейные и родственные связи всех должностных лиц прокуратуры Украины", - добавил он.

Сакварелидзе также рассказал, что в разработке тестов принимала участие профессура, и он удивлен заявлениями о том, что научные сотрудники к их разработке не привлекались.

 

"У меня есть конкретный список, который предоставила международная организация по сотрудничеству в сфере борьбы с коррупцией. Они разрабатывали эти тесты вместе с профессорами. Я еще раз повторяю, неправильно, когда первый замгенпрокурора по таким вопросам проводит служебные проверки. Все такие вопросы я готов решать на встречах, деловых обсуждениях, как обычно происходит в любой стране, другом государственном или частном учреждении. Так должна работать прокуратура", - отметил замгенпрокурора.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу