КИЕВ
11:24
Брюссель
10:24
Москва
12:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Тука готовит блокаду "ЛНР"

11 января, 15:57  Политическая  Луганск

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука убежден, что торговую блокаду по типу аннексированного Россией Крыма необходимо организовать и в отношении оккупированных боевиками территорий Луганской области. Как пишет znaj.ua, об этом Тука заявил в интервью EspresoTV.

"Я не вижу существенной разницы. И эта, и та территория оккупирована внешним врагом. Если мы делаем определенную торговую блокаду оккупантов в Крыму, то почему мы не делаем то же самое на оккупированной части Донбасса?" - отметил председатель Луганской ОВГА.

Тука также рассказал о двух случаях за последний месяц, когда пограничники задерживали грузы, которые шли на оккупированную боевиками территорию по железной дороге. По его словам, в первый раз правоохранители задержали вагон электротоваров, а второй - 12 вагонов леса.

"У меня есть много вопросов. Каким образом дается разрешение на перемещение товаров? В чем возникает необходимость перемещать такие грузы на оккупированную территорию? И чем принципиально ситуация на Луганщине, которая оккупирована, отличается от ситуации в Крыму?" - подчеркнул Тука.

К слову, еще летом были известны расценки на пропуск транспорта с контрабандой в "ЛНР". Утверждали, что украинские военные на блок-постах берут за каждую фуру з незаконным товаром от 50 до 150 тысяч гривен. Напомним, что ранее Кабмин ввел торговую блокаду оккупированной Россией Крым. На полуостров запрещены поставки товаров и услуг.
   

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу