КИЕВ
15:44
Брюссель
14:44
Москва
16:44
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



МВД заинтересовано в регулировании сервиса Pokemon GO

23 августа, 12:23  Социальная  Украина

Министерство внутренних дел Украины готово инициировать рассмотрение на заседании Кабинета министров Украины, и Совета безопасности и обороны Украины вопрос регулирования деятельности на территории Украины сервиса Pokemon GO и ему подобных. 

 

Как сообщает во вторник пресс-служба МВД Украины, пишет interfax.com.ua, подобная инициатива вызвана возникновением нового спектра угроз в отношении "объектов критической инфраструктуры, режимных объектов, зоны АТО, общественных мест вследствие бесконтрольности использования этого сервиса на территории Украины и безопасности рядовых граждан".

 

"Количественно увеличиваются смертельные случаи с игроками Pokemon GO и разнообразятся нарушения закона ими и в отношении них", - сказано в сообщении.

 

Также отмечается, что ряд государств уже озвучили предостережение для своих граждан и направили официальные запросы разработчикам виртуальной игры с целью нивелирования негативных последствий от использования этого онлайн сервиса.

 

"Так, полиция и вооруженные силы Израиля запретили своим служащим использовать приложение Pokemon GO во время пребывания на режимных объектах. Руководство ведомств опасается утечки информации с ограниченным доступом. С целью недопущения каких-либо незаконных действий, связанных с игрой Pokemon GO полиция Риги написала рекомендации-предостережение для своих граждан", - отметили в МВД Украины.

 

В Министерстве внутренних дел Украины намерены использовать зарубежный опыт реагирования государственных органов на инциденты, связанные с Pokemon GO, с целью "осуществления превентивной деятельности по недопущению тяжких последствий для поклонников игры и защиты законных прав и интересов лиц, которые невольно могут быть втянуты в нее, на первом этапе готовы предложить памятку для каждого".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу