КИЕВ
10:15
Брюссель
09:15
Москва
11:15
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Активисты попросили президента восстановить правопорядок в Запорожье

06 ноября, 17:30  Социальная  Запорожье

Организация "Українська Справа " направила открытое обращение Президенту Украины с требованием восстановить правопорядок в Запорожье, сообщает z-city

Также, копии обращения поступят Генеральному Прокурору, Министру внутренних дел и Председателю Службы безопасности Украины.

В частности, в обращении сказано: " .... на фоне общей эйфории из-за взятия под стражу "смотрящего", в которой находится общество Запорожья, отошли на второй план первоочередные задачи, без выполнения которых устранение Евгения Анисимова от фактического руководства городом не будет реальных положительных результатов. В частности, для очистки Запорожья от коррумпированного симбиоза власти и криминала необходимо решить вопрос об освобождении или отстранении от выполнения полномочий (должности, работы) главы облгосадминистрации Пеклушенко А.Н., городского головы Сина А.Ч., а также тех работников Запорожского городского совета и руководителей коммунальных предприятий, которые были назначены по указанию Евгения Анисимова, принимали непосредственное участие в давлении на бизнес и способствовали разрушению жилищно-коммунального хозяйства города", - говорится в сообщении.

Активисты общественной организации сообщают, что "в последнее время в Запорожье участились слухи о том, что место Евгения Анисимова вскоре займет другой "смотрящий".

"Мы ответственно заявляем, что будем открыто продолжать бороться с любым лицом, которое заявит свои претензии на эту порочную "должность", кем бы он ни был, до полного уничтожения этого преступного института", - заявляют общественники.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу