КИЕВ
00:35
Брюссель
23:35
Москва
01:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Судьбу Донбасса будут решать в Минске

01 июля, 11:48  Политическая  Украина

Трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ, возможно, продолжит свою работу в Минске. Об этом сообщила представитель президента Ирина Геращенко в комментарии журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Геращенко отметила, что в настоящее время, в соответствии с решением президента, действия украинских силовиков будут направлены на максимальную локализацию и нейтрализацию террористов. При этом максимально должна быть обеспечена безопасность мирных граждан.

"Как вам известно, принято решение о возобновлении работы так называемой контактной трехсторонней группы, и не исключено, что очередное заседание этой контактной группы будет проведено не на востоке Украины, а в другой столице - возможно, это будет Минск. Такая возможность обсуждается", - сказала она.

Геращенко подчеркнула, что Украину в этой группе представляет второй президент Украины Леонид Кучма.

Напомним, президент Петр Порошенко по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины принял решение приостановить действие режима одностороннего прекращения огня в Донбассе. Позже стало известно, что силы АТО начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу