КИЕВ
06:10
Брюссель
05:10
Москва
07:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Во Львове произошли столкновения между активистами "Правого сектора" и анархистами

07 ноября, 07:58  Политическая  Львов

В воскресенье вечером во Львове произошли массовые столкновения между активистами "Правого сектора" и леворадикального "Автономного сопротивления". В ход пошли дымовые шашки и петарды, в общем, в стычке принимали участие около 200 человек. Об этом сообщает zaxid.net.

Активисты "Автономного сопротивления" намеревались провести 6 ноября марш в честь украинского анархиста Нестора Махно. Против этого резко выступили правые радикалы, в конечном итоге суд запретил проведение мероприятия. Левые радикалы пообещали все равно его провести, а их оппоненты пообещали этому помешать.

Вечером 6 ноября активисты "Правого сектора" пришли к социальному центру "Цитадель", где располагается офис анархистов.

 "Мы все отбили, с нашей стороны нет никаких потерь. Со стороны нацистов несколько раненых", - сообщили в соцсетях активисты "Автономного сопротивления".

На видео, которые левые радикалы выложили в Сеть, видно, как они готовятся противостоять своим политическим оппонентам, кричат "Слава Украине!", слышны взрывы петард. Потом приезжает полиция и становится между сторонами.

Полиция сообщила, что на место происшествия прибыло 10 патрульных экипажей полиции, после чего агрессивно настроенные молодые люди с обеих сторон просто разбежались. По данным полиции, раненых в ходе столкновений нет.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу