КИЕВ
01:04
Брюссель
00:04
Москва
02:04
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Милиция задержала 8 сепаратистов, которые напали на проукраинский митинг в Донецке

29 апреля, 12:00  Политическая  Донецк

Сотрудниками милиции задержано 8 агрессивно настроенных участников конфликта между участниками митинга "За единую Украину" и пророссийскими митингующими.

Об этом порталу "Донецк. Комментарии" сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В Донецке около 18.00 возле РСК "Олимпийский" начался митинг "За единую Украину", в котором приняло участие около 1000 человек. После митинга его участники пошли колонной в сторону ТЦ "Донецк-Сити". На пересечении улиц Артема и Панфилова на них напали пророссийские активисты, которые прибыли из Донецкой ОГА.

Во время столкновения с обеих сторон пострадало 14 человек, 4 из них госпитализированы.

"Легкие ранения получил и заместитель начальника Донецкого горуправления милиции подполковник Николай Крюченко, который схватил кинутую в сторону колонны самодельное взрывное устройство и отбросил прочь, чтобы никто из людей не пострадал. Благодаря правильным действиям сотрудников милиции, а не так, как об этом пишут некоторые Интернет-издания, удалось избежать более серьезных последствий столкновения людей с полярными взглядами", - говорится в сообщении.

На данный момент правоохранителями задержано 8 агрессивно настроенных участников конфликта, решается вопрос о правовой квалификации их действий.

Как сообщали "Донецк. Комментарии", вчера на участников марша за единую Украину напали люди в камуфляже и с битами. Организаторы проукраинского митинга за единство Украины в Донецке заявляют о захвате сепаратистами 7 заложников.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу