КИЕВ
17:04
Брюссель
16:04
Москва
18:04
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Байден: "США поддерживает изменения в Украине"

22 апреля, 14:45  Политическая  Украина

Вице-президент США Джозеф Байден сообщил, что Вашингтон поддержит Украину в намерениях избавиться от российской зависимости. По его словам, США приветствует изменения, которые происходят в Украине на сегодняшний день.

 Байден на встрече с исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым рассмотрел вопросы внешней и внутренней политики Украины. Председатель Верховной Рады сообщил вице-президенту США, что сейчас в государстве происходит восстановление и реформирование всей вертикали исполнительной власти. По словам Турчинова, украинское правительство планирует поэтапно обновить всю систему институтов власти и отношений между гражданами и государством. Также Турчинов отметил, чтоо собое внимание уделяется децентрализации власти и предоставлению регионам большей самостоятельности и возможности самостоятельно назначать своих руководителей и распорядятся бюджетом.

Что касается вопросов внешней украинской политики, то глава парламента сообщил, что большинство украинцев выступают за единую и неделимую страну. Он также отметил, что к сожалению, ни Россия, ни ее террористические спецподразделения, присутствующие в Украине, демонстративно не собираются выполнять договоренности, достигнутые в Женеве. Байден в ответ на это заявил, что США готовы помочь Украине снизить зависимость от поставок энергоресурсов из России и поддержит Киев в стремлении противостоять «унизительным угрозам».

Источник: Гипотеза

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу