КИЕВ
03:34
Брюссель
02:34
Москва
04:34
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Замгоссекретаря США снова прибудет в Киев

31 января, 12:19  Политическая  Украина

Заместитель Государственного секретаря США Виктория Нуланд посетит Киев в рамках европейского турне руководителей Государственного департамента США, которое продлится с 31 января по 6 февраля.

Об этом говорится в сообщении Государственного департамента США, сообщает "Голос Америки".

В Киев Нуланд прибудет после визита в Берлин, Мюнхен, где будет сопровождать председателя Государственного департамента Джона Керри, а также после визита в Афины, Никосию и Прагу.

"В Киеве заместитель Государственного секретаря Нуланд встретится с представителями правительства, лидерами оппозиции и гражданского общества и бизнес лидерами , чтобы призвать к соглашению относительно нового правительства и плана действий, который вернет Украину на путь к осуществлению стремлений украинцев к демократии, уважению прав человека, европейской интеграции и экономического роста", - говорится в сообщении Государственного департамента США.

Как известно, в декабре 2013 заместитель госсекретаря США уже посещала Киев. В частности, она встречалась с президентом Виктором Януковичем и посещала протестующих на Майдане Независимости.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу