КИЕВ
18:09
Брюссель
17:09
Москва
19:09
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



СБУ: из ивано-франковской "Альфы" никто не увольнялся

В управлении Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области опровергли информацию об увольнении шести представителей спецподразделения "Альфа", сообщают Версии.

"Видео, которое распространяется в сети интернет, где якобы сотрудник "Альфы" об этом рассказывает, неправдивое", - сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу облуправления.

В ведомстве заявили, что "мужчина в маске, который изображен на видео, не является сотрудником СБУ и никогда им не был – "это неизвестный мужчина".

Напомним, информация о том, что шесть бойцов спецподразделения "Альфа" 28 января написали рапорты на увольнение, была обнародована вчера выступающими на вечернем вече в Ивано-Франковске. Кроме того, в интернете появилось видео, на котором мужчина в маске, назвавшись бойцом Ивано-Франковского спецподразделения "Альфа", рассказывает об увольнении 6 бойцов после того, как руководство предложило им или поддерживать действующую власть, или писать рапорты об увольнении. По словам героя видео, они решили подать рапорты, поскольку давали присягу украинскому народу и не станут выполнять преступные приказы. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу