КИЕВ
18:26
Брюссель
17:26
Москва
19:26
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Предприятие на керченской переправе увольняет работников путем жеребьевки

18 ноября, 16:43  Социальная  Керчь

В аннексированной Керчи работники предприятия, которое работает на территории паромной переправы, жалуются на невыплаты зарплаты и увольнения, которые происходят на предприятии.

Керчане недоумевают, поскольку предприятие является монополистом, и не верят в жалобы работодателя на отсутствие денег.

 

Как сообщает  керченский сайт «АН-Керчь», керчанин Роман Моисеенко месяц назад устроился регулировщиком на предприятие «Крым-сервис», которое работает на территории Керченской паромной переправы. По его словам, договор заключался с возможностью продления через месяц. Однако в транспортной службе сочли, что автомобильный поток уменьшился, и штат решили сократить.

 

Как рассказал Моисеенко, к процессу сокращения решили подойти «креативно». «Сократили 40 человек, осталось порядка двадцати. Причем сделали как: устроили жеребьевку. Начальник взял шляпу и предложил всем вытянуть по бумажечке», - рассказал Роман.

 

Примечательно, что регулировщик не вытянул во время жеребьевки уведомление о сокращении, но это не сохранило ему работу. На следующий день Моисеенко позвонили и сообщили, что договор с ним не продлят. К этому моменту мужчина успел отработать несколько смен в ноябре. Денег керчанин не получил за оба месяца.

 

«Они постоянно говорят, что у них нет денег. И неизвестно, когда будут», - рассказал Роман Моисеенко.

Как сообщает издание, мужчина подал заявление в прокуратуру. В то же время, расценки на перевозки на Керченской паромной переправе в этом году поднимали несколько раз. Клиенты переправы неоднократно жаловались на завышенные тарифы, в том числе - на продукты питания, которые продаются на накопителях для автомобилей, а также на услуги стоянки для грузовых машин.

 

Источник: Крым.Реалии

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу