КИЕВ
08:50
Брюссель
07:50
Москва
09:50
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В 2018 году средняя зароботная плата повысится - Гройсман

09 июня, 15:25  Политическая  Украина

Правительство прогнозирует дальнейшее повышение минимальной заработной платы в следующем году.

 

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с представителями региональных средств массовой информации в пятницу, передает "РБК-Украина".

 

"Средняя заработная плата по стране к концу года превысит 7 тыс. гривен, минимальная заработная плата - 3,2 гривен. Но в следующем году минимальная заработная плата возрастет. Мы все будем делать для того, чтобы экономический рост приводил к увеличению доходов граждан", - отметил премьер-министр.

 

По словам Гройсмана, ключевым условием роста будет стимулирование создания новых рабочих мест с помощью развертывания "инфраструктурных проектов, поддержки промышленности и увеличения возможностей регионов".

 

"Это новые технологии, производства в стране и поддержка реального сектора экономики. А что заработает экономика, будем реинвестировать в жизни людей. Наш приоритет - развивать экономику и, как результат, отдавать людям должное через зарплаты и пенсии", - подчеркнул Гройсман.

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине до конца 2017 года средняя зарплата может вырасти до 7100 гривен в месяц. Об этом на заседании правительства сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу