КИЕВ
03:31
Брюссель
02:31
Москва
04:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Православный майдан будет охранять милицию от сторонников ЕС

28 ноября, 16:52  Политическая  Украина

Православные организации обещают организовать "православный антимайдан" против вступления Украины в Евросоюз.

"Мы глубоко презираем дегенеративные ценности европейских режимов. Мы не считаем, что Украине необходимо евроинтегрироватся", - сказал председатель общественной организации "Народный собор" Игорь Друзь на пресс-конференции в четверг.

И.Друзь подчеркнул, что православные люди очень много и хорошо знают ситуацию в Европейском союзе и только невежественные люди пытаются изобразить православных "какими-то дикарями". "Мы читали все законопроекты, и мы совершенно твердо заем о той угрозе, которую представляет нам ассоциация с Европейским союзом... Поэтому мы готовы тоже вывести на улицу 100 тыс человек", - заявил он.

По его словам, если дело дойдет до противостояния, и если представители Евромайдана вновь попытаются захватывать правительственные здания и перекрывать дороги, православные организации выведут своих людей, чтобы противостоять таким действиям.

"Потому что граждане Украины имеют право на самозащиту и имеют конституционное по оказанию помощи правоохранительным органам в наведении порядка. Поэтому православный антимайдан становится все более реальным", - сказал И.Друзь.

Он также отметил, что у Украины нет никаких шансов на вступление в Европейский союз, и на самом деле Брюссель никогда не собирался брать Украину в ЕС.
"В этом мире безумия достаточно много людей, которые сохраняют здравый ум. Это те люди, которые постоянно ходят в храм, молятся, причащаются, которые ходят крестными ходами для того, чтобы молитвенно оградить русскую землю от наступающего евросодома", - подчеркнул И.Друзь.

По его словам, самая массовая протестная акция против Европейского союза была осуществлена именно православными людьми. По его словам, 9 ноября 1 тыс человек проводили молитвенное стояние против вступления в Европейский союз возле представительства ЕС в Украине. При этом И.Друзь подчеркнул, что акции православных людей не носят политический характер, и не подвластны влиянию какой-либо политической идеологии.
"Действительно, наши акции принесли результат... 9 ноября, когда проходило наше молитвенное стояние, произошел перелом во взглядах Виктора Януковича. Именно в этот день он встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и изменил свои взгляды. В результате, по видимому, эффективной работы российского президента, который объяснил ему внятно и понятно, что лучше сотрудничать с Россией, чем с Европейским союзом", - убежден председатель "Народного собора".

Также он считает, что именно после православного молитвенного стояния возле Кабинета министров Украины было принято постановление о том, чтобы приостановить евроинтеграцию". "Мы, верующие люди, видим в этом то, что дело это, евроинтеграция, Богу не угодно", - сказал И.Друзь.

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу