КИЕВ
06:20
Брюссель
05:20
Москва
07:20
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Губернатор Волины убежал от евросесcии облсовета за границу

27 ноября, 17:22  Политическая  Луцк

Председатель Волынской облгосадминистрации Борис Климчук не примет участия во внеочередной сессии облсовета 28 ноября, где будет рассматриваться вопрос о приостановлении подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Как сообщили IA ZIK в пресс - службе ОГА, губернатор в эти дни находиться за рубежом.

Так, 27 ноября Климчук будет участвовать в заключительной конференции по реализации проекта "Построение партнерства с целью трансграничного стратегии - 2014-2020", которая состоится в Люблине. А 28-29 ноября губернатор в составе делегации Украинского союза промышленников и предпринимателей примет участие во втором бизнес-форуме "Восточного партнерства", который состоится в Вильнюсе.

Напомним, оппозиция в Волыньсовете добилась созыва на 28 ноября внеочередной сессии, где будет рассматриваться вопрос о приостановлении подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Оппозиция призвала жителей Волыни прийти в этот день в помещение совета на массовую акцию протеста.

Как известно, после скандального распоряжения Кабмина о приостановлении подготовки к подписанию соглашения об ассоциации волынский губернатор внезапно изменил мнение о евроинтеграции Украины. Если еще две недели назад он был сторонником подписания соглашения в Вильнюсе, то уже 25 ноября убеждал, что с этим шагом торопиться не стоит.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу