КИЕВ
08:50
Брюссель
07:50
Москва
09:50
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Министерство" "ЛНР" выбивает из жителей оккупированных территорий долги украинским банкам

26 февраля, 15:44  Социальная  Луганск

Так называемое «министерство государственной безопасности» самопровозглашенной «Луганской народной республики» причастно к деятельности коллекторов, требующих у жителей оккупированных территорий погасить задолженность по кредитам, взятым в украинских банках.

Как пишет uapress.info, об этом в соцсети сообщил лидер ГИ «Права справа» Дмитрий Снегирев.

Снегирев отметил, что в «министерстве финансов» «ЛНР» ранее пообещали не взимать задолженность по кредитам, которые жители «республики» брали в украинских банках, поскольку «Госбанк ЛНР» не имеет к ним отношения.

Вместе с тем, по данным аналитиков ГИ «Права справа», несмотря на такие обещания, на территории «ЛНР» действует частная коммерческая организация «Первый коммерческий центр», которая занимается коллекторством.

«Коллекторы "Первого коммерческого центра", имея доступ к базе данных украинских банков, обзванивают жителей временно оккупированных районов Луганской области, которые имеют долги перед украинскими банками и требуют погашения задолженности, угрожая при этом применением физической силы», - рассказал Снегирев.

Он также отметил, что, по информации местных источников, такую деятельность коллекторского центра «крышуют» работники «МГБ ЛНР».

Лидер ГИ «Права справа» напомнил, как в свое время главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий заявлял, что жители «республики» могут не возвращать долги украинским банкам. «Можете передать привет "Ощадбанку" и "Приватбанку". Вы ничего не обязаны никому выплачивать», - говорил тогда главный луганский террорист.

Однако, как оказалось, представители «МГБ ЛНР» имеют другое мнение касательно выплат задолженностей по кредитам украинских банков, подытожил Снегирев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу