КИЕВ
06:57
Брюссель
05:57
Москва
07:57
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Донецким студентам не разрешили проводить забастовку на территории университета

27 ноября, 16:00  Политическая  Донецк

Руководство Донецкого национального университета запретило студентам проводить забастовку на территории вуза. Об этом "Острову" рассказали студенты, пришедшие на донецкий Евромайдан к памятнику Шевченко 27 ноября.

По словам пятерых студентов, сегодня возле главного корпуса ДонНУ они решили принять участие во всеукраинской предупредительной забастовке в поддержку евроинтеграции. Однако проректор по воспитательной работе ДонНУ Татьяна Мармазова запретила им это делать.

"Мы вышли с плакатами в 12 часов дня. Возле главного корпуса уже была съемочная группа "Интер". Там же нас поджидала охрана университета и проректор ДоНУ. Проректор заявила, что работает в вузе 24 года, и дала понять, чтобы мы с быстро убирались, и нас не снимали (телевизионщики – "ОстроВ"). В противном случае она грозилась вызвать милицию", - рассказала одна из студенток.

"Они сказали, что мы не имеем права проводить страйк на территории университета. Где именно начинается и заканчивается территория вуза нам не показали", - добавил другой студент.

По словам студентов, некоторые преподаватели признались им, что поддерживают их евроинтеграционные стремления, но сами не могут агитировать за ЕС из-за "указа сверху".

Комментариев Т.Мармазовой "ОстроВу" пока получить не удалось. Она находится на совещании и просила перезвонить ей позже.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу