КИЕВ
06:31
Брюссель
05:31
Москва
07:31
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Днепропетровский губернатор отгородился от Евромайдана забором

Акция оппозиции в Днепропетровске оказалась немногочисленной и скоротечной.

Об этом "Днепропетровск. Комментарии" стало известно на месте событий.

Участники днепропетровского Евромайдана прошли от Европейской площади до здания облгосадминистрации, где их традиционно встретил забор и милицейский кордон.

 Во время движения колонны, состоящей из 40 человек, организаторы акции призывали собравшихся не поддаваться на провокации. Якобы в конечной точке их ожидает группа коммунистов. Однако эта информация не подтвердилась и митинг сторонников евроинтеграции прошел достаточно мирно.

Да и в речах ораторов не было присущей таким акциям экспрессии. По всей видимости сыграла свою роль малочисленность собрания, которую организаторы списали на рабочий день и тот факт, что на сборы у них было всего 2,5 часа.

Тем нее менее, звучали традиционные кличи не бояться власть, призвать ее к ответу, а по случаю последних событий в Верховной Раде и призывы к импичменту Президента Януковича и отставке правительства Азарова.

Сама акция продлилась чуть больше часа, после чего митингующие тихо разбрелись в разных направлениях. Молодежь, принимавшая участие в Евромайдане заявила о своем намерении отправиться в Киев – с прицелом на 24 ноября.

 Как стало известно, в акции принимали участие члены различных общественных организаций, а также представители "Свободы" и местный актив новосозданной партии "Демократы", лидер которой, будучи народным депутатом, находится в Киеве.

Как сообщили "Днепропетровск. Комментарии"  в областной организации "Батькивщины", их руководство собирается участвовать в Евромайдане в Киеве. 

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", в центре Днепропетровска начался Евромайдан.Оппозиция ждет на воскресном Евромайдане 40 тысяч участников. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу