КИЕВ
19:02
Брюссель
18:02
Москва
20:02
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Крыму ректора хотят уволить из-за митингующих студентов

05 декабря, 17:12  Политическая  АР Крым

Руководителя высшего учебного заведения "Крымский гуманитарный университет" (Ялта) Александра Гузмана заставляют написать заявление об увольнении, передает "Эспрессо-ТВ", ссылаясь на источник в университете.

По его словам, после того, как несколько студентов вуза вышли на митинг под здание Ялтинской мэрии, ректору позвонил глава крымского правительства Анатолий Могилев. "Ему четко сказали: заявление на стол и вон из Крыма". Ректор, как обычно бывает в таких случаях, ушел на больничный", - говорит источник.

В приемной вуза говорят, Гузман на больничном. "Я еще больничный не видела, с какого дня пошел - не знаю" , - сообщила секретарь .

В свою очередь первый проректор университета Григорий Бойко, не подтвердил и не опроверг информацию. "Я его сегодня видел, общался с ним. Ему получше, но он действительно на больничном... У него с сердцем плохо, он под капельницами. Вы видите, какая погода? Мне тоже не очень хорошо", - сказал он.

Бойко также сообщил, что студенты вуза действительно выходили на митинг, но не во время учебного процесса, а "на перемене".

Напомним, что вчера заместитель Табачника Евгений Сулима заявил, что студентов и преподавателей не будут преследовать за участие в Евромайдане.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу