КИЕВ
01:15
Брюссель
00:15
Москва
02:15
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



За участие в Евромайдане одесских студентов отчисляют из ВУЗа Кивалова

13 декабря, 15:21  Социальная  Одесса

Студенты одесской Юракадемии сообщили, что вуз начал отчислять активистов "Евромайдана". Об этом сообщает news.online.ua.

"Как стало известно, у некоторых активистов в зачетных книжках уже стоят метки в графе "Экзамен". То есть активные и сознательные студенты вуза уже помечены, как не сдавшие экзамены. Кроме того, на факультете адвокатуры сегодня декан собирал старост и сказал, чтобы все студенты ехали на "Антимайдан". Мы призываем всех преподавателей и администрацию этого высшего учебного заведения прекратить политику преследования студентов-активистов "Евромайдана" и не отправлять других студентов на "Антимайдан"!" - сообщила в соцсети активистка Виктория Сибир.

Сегодня вечером одесские активисты собираются на митинг у главного корпуса Юракадемии.

В самом ВУЗе отрицают информацию об отчислениях и заявляют, что никому не запрещают выражать свои политические убеждения.

"Мы никому не запрещаем выражать свои политические убеждения, ни преподавателям, ни студентам. Главное - не в ущерб учебному процессу", - заявил ректор Национального университета "Одесская юридическая академия" Владимир Завальнюк.

Между тем, глава студенческого совета Валерия Прущак сообщила, что "студенческий совет провел заседание среди студентов, на нем приняли единогласное решение на выходные ехать в Киев выразить свои политические убеждения. Наши студенты вольны сами решать, что им делать. Особенно, в выходные дни. В нашем университете учатся более трехсот ребят непосредственно из Киева и Киевской области. Может, некоторые ребята едут просто домой. В любом случае, в свободное от учебы время студенты могут делать все, что они хотят".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу