КИЕВ
00:52
Брюссель
23:52
Москва
01:52
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Тернополе активисты Евромайдана принесли власти розги от святого Николая

20 декабря, 10:07  Политическая  Тернополь

Активисты Евромайдана передали председателю облгосадминистрации Валентину Хоптяну, начальнику областной милиции Виктору Саку и прокурору области Геннадию Мовчану розги. Этих чиновников звали отчитаться на Евромайдане в Тернополе, однако они так и не вышли к людям.

Сначала Николай посетил помещения ОГА. В роли святого был общественный активист Александр Башта. Его сопровождали несколько представителей тернопольского Евромайдана.

Как сообщили IA ZIK в местном штабе национального сопротивления, увидев активистов Евромайдана, работники учреждения вызвали наряд милиции. А помощник председателя облгосадминистрации, который вышел к активистам, даже требовал проверить объект на взрывоопасность.

Далее Николай со своими помощниками направился в здание областной прокуратуры. Однако, главного прокурора на рабочем месте они не застали, как и руководства милиции.

Хотя пообщаться с чиновниками не удалось, активисты считают, что их акция удалась. "Подарки по заслугам" приготовили и для Тернопольского окружного админсуда, где слушают дела руководителей местного Евромайдана.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу