КИЕВ
13:41
Брюссель
12:41
Москва
14:41
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Представители духовенства осудили "зачистки" на Майдане

11 декабря, 09:17  Социальная  Украина

На территории Михайловского Златоверхого монастыря (УПЦ Киевского патриархата) забили в колокола. Об этом информирует unian.net.

Представители духовенства отреагировали на события в ночь на среду на Майдане в Киеве. Вскоре после того, как началось "зачистки" правоохранителями центра Киева от баррикад митингующих, на территории Михайловского Златоверхого монастыря (УПЦ Киевского патриархата) забили в колокола. Кроме того, реакцию на "расчистку" Майдана распространил в своем заявлении Синод Украинской греко-католической церкви, передает Радио "Свобода".

"Мы глубоко обеспокоены действиями силовых структур на Майдане под покровом ночи. Мы осуждаем действия, которые направлены на ограничение гражданских прав, включая свободу выражения и мирного волеизъявления граждан Украины. Мы заявляем о нашей поддержке и солидарности со всеми, которые на Майдане свидетельствуют о достоинстве своих ближних и своего народа. Мы решительно поддерживаем мирный характер этого общественного собрания и заявляем о неприятии любого вида насилиям", - говорится в заявлении Синода УГКЦ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу