КИЕВ
19:50
Брюссель
18:50
Москва
20:50
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Министерство Королевской снова не может разобраться в гуманитарной помощи для Майдана

06 февраля, 13:41  Социальная  Украина

Министерство социальной политики Украины получило в среду, 5 февраля, документы на признание гуманитарным груза из Польши для Евромайдана, сообщила руководитель ведомства Наталья Королевская.

"В Министерство социальной политики на признание груза гуманитарной помощи от польского "Фонда духовной культуры пограничных территорий" поступили документы вчера, 5 февраля вечером. На сегодняшний день проект приказа на признание этого груза направлен на согласование в другие органы исполнительной власти.

Как только от них поступит ответ, мы подготовим необходимые документы", - сказала Н.Королевская на пресс-конференции в четверг в Киеве.

В то же время министр выразила недоумение тем, откуда взялась информация, что получателем этого груза является Евромайдан, поскольку в той заявке, которую получило Министерство, указано, что груз направлен для прихожан церкви Храма Благовещення Пресвятой Богородицы в городе Киев. "Груз направлен конкретной церкви, нам должны дать перечень людей, которые должны этот груз получить", - отметила Н.Королевская.

Польша собрала 10 тонн гуманитарной помощи для Майдана, однако благотворительные организации столкнулись с проблемами на украинской таможне. Позже оказалось, что Минсоцполитики не получило документы на этот груз как гуманитарный, что давало бы основния провести его через таможенные процедуры за 4 часа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу