КИЕВ
19:16
Брюссель
18:16
Москва
20:16
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Мэр Львова призвал школы рассказывать детям о евроинтеграции и украсить дома флагами ЕС

02 декабря, 16:00  Политическая  Львов

Мэр Львова Андрей Садовый обратился к жителям Львова со специальным обращением, как действовать в условиях всеобщей забастовки, пишет Сегодня.

"Самое главное сейчас - обеспечить бесперебойную деятельность Львова и безопасность людей. Вчера на митинг пришло до 50 тысяч людей. Все они очень эмоционально напряжены, но на митинге преобладала дисциплина и самоорганизация. Люди продолжают выезжать в Киев", - сказал Садовый.

Что касается забастовки, то, по словам мэра, все жизнеобеспечивающие предприятия продолжают работать: вода, тепло, транспорт, больницы.

Школы остаются открытыми. За безопасность детей отвечают родители и сами принимают решения относительно их участия в массовых мероприятиях.

"Мы обязываем учителей также обеспечить безопасность детей и объяснить на занятиях школьникам права граждан на свободное волеизъявление, защиту прав людей, суть евроинтеграции, поведение в условиях массовых мероприятий", - продолжил Садовый.

В высших учебных заведениях органы студенческого самоуправления самостоятельно принимают решения относительно дальнейших действий, хотя в большинстве случаев в вузах объявлены забастовки, которые поддерживают ректораты.

Трудовые коллективы частых учреждений также самостоятельно принимают решения относительно форм выявления протеста.

"Также я призываю всех львовян вывесить на своих домах, учреждениях и предприятиях флаги Украины", - добавил мэр.

Напомним, с сегодняшнего дня во Львовской области объявлена всеобщая забастовка.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу