КИЕВ
09:02
Брюссель
08:02
Москва
10:02
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Харьковской области будут наказывать аграриев, которые сеют очень много подсолнечника

Руководство Харьковской облгосадминистрации намерено добиваться перевода на общую систему налогообложения сельхозпредприятий, которые систематически игнорируют севооборот и чрезмерно расширяют площади посевов подсолнечника, сообщил заместитель главы ХОГА Юрий Сапронов. Об этом информирует fermer.org.ua.

«Через неделю, Михаил Маркович (Добкин, глава ХОГА - ред.), мы передадим вам первые 50 предприятий с фамилиями руководителей и будем просить обратиться к Андрею Владимировичу Роздайбеде (главе ГУ Миндоходов и сборов в Харьковской области - ред.) рассмотреть вопрос о переводе этих сельскохозяйственных предприятий с единого сельхозналога на общую форму налогообложения», - сказал Сапронов в ходе коллегии ХОГА.

По его словам, посевами подсолнечника «злоупотребляют» 486 сельхозпредприятий с общей площадью пашни 686 тыс.га (35% от общей площади пашни в области). У 280 из этих предприятий на подсолнечник приходится 20–30% площадей, у 96 – 31-40%, у 62 – 41-50%, у 48 - более 50%. В свою очередь, глава ХОГА Добкин поддержал предложение своего заместителя.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу